В Барнауле завершилось юниорское первенство России по боксу
Соревнования посетил Николай Валуев
Золотую медаль в категории до 56 кг завоевал рубцовчанин Никита Петин. Первенство России по боксу среди юниоров 17—18 лет проходило в «Титов-Арене» с 6 по 13 мая. В соревнованиях приняли участие 266 спортсменов из 61 региона страны. Как сообщает Федерация бокса России, в общей сложности в Барнауле проведено 256 боев, из которых 240 завершились победой по очкам, шесть — в виду явного преимущества одного из соперников, одна победа была одержана нокаутом. Еще в пяти встречах зафиксирован отказ от продолжения боя, в трех — неявки.

Почетным гостем финальных поединков, в которых боксировали представители 13 регионов, стал экс-чемпион мира среди профессионалов Николай Валуев. Первое общекомандное место заняла сборная Москвы, завоевавшая две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Среди спортсменов Алтайского края единственную награду принес Никита Петин из Рубцовска, ставший победителем в весовой категории до 56 кг. В финале он единогласным решением судей выиграл у москвича Эльбруса Адыгезалова. Лучшим боксером первенства признали Александра Груничева (до 81 кг) из Новосибирской области. Приз за волю к победе достался Дмитрию Карманову (до 75 кг) из Хабаровского края.