16 октября в лобби-баре отеля Hyatt прошла неформальная встреча с участниками форума. На ней выступили соорганизатор мероприятия Сергей Учитель, писатель Евгений Гришковец и первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев. Также в дискуссиях по скайпу участвовал министр экономики Р Ф Максим Орешкин.
Тема обсуждения — «Как развивать региональные центры силы?». Участники поговорили об изменении качества жизни людей в регионах, благоустройстве среды их обитания, рассмотрели роль частного бизнеса в преображении регионов, новые точки роста, методы сохранения привлекательности регионов для жизни, туризма, инвестиций, а также проблемы моногородов.
11-й ежегодный Международный форум «Юридическая неделя на Урале» состоялся в Екатеринбурге с 16 по 19 октября. Он был организован Свердловским региональным отделеним Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с администрацией Екатеринбурга. В ходе форума на городских площадках прошли конференции, круглые столы, научно-практические семинары по вопросам развития права. В мероприятиях участвовали представители органов власти, исследователи в области юриспруденции и практикующие юристы.
По материалам
66.ru